Perfalgan Paracetamol bula do medicamento

LEIA MAIS SOBRE "Perfalgan Paracetamol bula do medicamento"

Dafalgan 1 g Paracetamol bula do medicamento

Este medicamento é analgésico (elimina a dor) e antipirético (faz baixar a febre). É utilizado: – no tratamento sintomático das afecções dolorosas e/ou febris; – no tratamento sintomático da dor da osteoartrose.…

1.1.O que é Dafalgan e para que é utilizado , 2.2.Antes de tomar Dafalgan , 3.3.Como tomar Dafalgan , 4.4.Efeitos secundários possíveis , 5.5.Como conservar Dafalgan , 6.6.Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Dafalgan 1 g Paracetamol bula do medicamento"

Paracetol Paracetamol bula do medicamento

Indicações terapêuticas: PARACETOL está indicado para o tratamento sintomático de estadosfebris e/ou dores com intensidade ligeira a moderada tais como cefaleias, enxaquecas, nevralgias,sinusites, otites, odontalgias…

1.1. O que é PARACETOL e para que é utilizado , 2.2. Antes de tomar PARACETOL , 3.3. Como tomar PARACETOL , 4.4. Efeitos secundários possíveis , 5.5. Conservação de PARACETOL , 6.6. Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Paracetol Paracetamol bula do medicamento"

Efferalgan Pediátrico Paracetamol bula do medicamento

Efferalgan pediátrico é um analgésico (elimina a dor) e antipirético (faz baixar a febre). Está indicado no tratamento de estados febris (febre < 3 dias) e de cefaleias ligeiras amoderadas.

1.1. ,

LEIA MAIS SOBRE "Efferalgan Pediátrico Paracetamol bula do medicamento"

Dol-U-Ron Paracetamol + Codeína bula do medicamento

LEIA MAIS SOBRE "Dol-U-Ron Paracetamol + Codeína bula do medicamento"

Dol-U-Ron Forte Paracetamol + Codeína bula do medicamento

LEIA MAIS SOBRE "Dol-U-Ron Forte Paracetamol + Codeína bula do medicamento"

Paracetamol Farmasan 40 mg/ml Xarope Paracetamol bula do medicamento

O xarope de Paracetamol é uma formulação para administração oral, com propriedades farmacológicas deelevada actividade como analgésico e anti-pirético, e eficácia e segurança comprovadas.

1.2. Antes de tomar Paracetamol Farmasan 40 mg/ml xarope , 2.3. Como tomar Paracetamol Farmasan 40 mg/ml xarope , 3.4. Efeitos secundários possíveis , 4.5. Conservação do Paracetamol Farmasan 40 mg/ml xarope , 5.6. Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Paracetamol Farmasan 40 mg/ml Xarope Paracetamol bula do medicamento"

Roferon-A Interferão alfa-2a bula do medicamento

Não utilize o Roferon-A após expirado o prazo de validade indicado no rótulo da seringapré-carregada. Confirme a dose que lhe foi prescrita pelo médico. Certifique-se de que o líquido não apresenta coloração, turvação…

1.1.O que é Roferon-A e para que é utilizado , 2.2.Antes de utilizar Roferon-A , 3.3.Como utilizar Roferon-A , 4.4.Efeitos secundários possíveis , 5.5.Como conservar Roferon-A , 6.6.Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Roferon-A Interferão alfa-2a bula do medicamento"

Supofen Paracetamol bula do medicamento

LEIA MAIS SOBRE "Supofen Paracetamol bula do medicamento"

Paracetamol Farmasan 1000 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento

Um supositório contém: "Lactente" ? 125 mg de paracetamol "Infantil" ? 250 mg de paracetamol "Júnior" ? 500 mg de paracetamol "Adulto" ? 1000 mg de paracetamol Paracetamol…

1.2. Antes de tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 2.3. Como tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 3.4. Efeitos secundários possíveis , 4.5. Conservação do Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 5.6. Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Paracetamol Farmasan 1000 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento"
Página 8 de 11« Primeiro...678910...Último »