Paracetamol Farmasan 500 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento

Um supositório contém: "Lactente" ? 125 mg de paracetamol "Infantil" ? 250 mg de paracetamol "Júnior" ? 500 mg de paracetamol "Adulto" ? 1000 mg de paracetamol Paracetamol…

1.2. Antes de tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 2.3. Como tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 3.4. Efeitos secundários possíveis , 4.5. Conservação do Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 5.6. Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Paracetamol Farmasan 500 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento"

Paracetamol Farmasan 250 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento

Um supositório contém: "Lactente" ? 125 mg de paracetamol "Infantil" ? 250 mg de paracetamol "Júnior" ? 500 mg de paracetamol "Adulto" ? 1000 mg de paracetamol Paracetamol…

1.2. Antes de tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 2.3. Como tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 3.4. Efeitos secundários possíveis , 4.5. Conservação do Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 5.6. Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Paracetamol Farmasan 250 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento"

Paracetamol Farmasan 125 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento

Um supositório contém: "Lactente" ? 125 mg de paracetamol "Infantil" ? 250 mg de paracetamol "Júnior" ? 500 mg de paracetamol "Adulto" ? 1000 mg de paracetamol Paracetamol…

1.2. Antes de tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 2.3. Como tomar Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 3.4. Efeitos secundários possíveis , 4.5. Conservação do Paracetamol Farmasan 125/250/500/1000 mg supositório , 5.6. Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Paracetamol Farmasan 125 mg Supositório Paracetamol bula do medicamento"

Lisopan Paracetamol bula do medicamento

LEIA MAIS SOBRE "Lisopan Paracetamol bula do medicamento"

Efferalgan Paracetamol bula do medicamento

Efferalgan é um analgésico e antipirético, está indicado na febre (duração não superior a 3 dias) e nas cefaleias ligeiras a moderadas.

1.1. O que é Efferalgan e para que é utilizado , 2.2. Antes de tomar Efferalgan , 3.3. Como tomar Efferalgan , 4.4. Efeitos secundários possíveis , 5.5. Como conservar Efferalgan , 6.6. Outras informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Efferalgan Paracetamol bula do medicamento"

Bisolgrip T Ácido acetilsalicílico + Paracetamol + Cafeína bula do medicamento

Bisolgrip T é um medicamento indicado em quadros dolorosos, como as dores de cabeça, doresde dentes, enxaquecas, dores dismenorreicas, dores nevríticas e reumáticas, quadrosinflamatórios e febre e também nas constipações…

1.1. O que é Bisolgrip T e para que é utilizado , 2.2. Antes de tomar Bisolgrip T , 3.3. Como tomar BisolgripT , 4.4. Efeitos secundários possíveis , 5.5. Como conservar Bisolgrip T , 6.6. Outras Informações ,

LEIA MAIS SOBRE "Bisolgrip T Ácido acetilsalicílico + Paracetamol + Cafeína bula do medicamento"

Atralidon Paracetamol bula do medicamento

1.1. O , 2.3. Como ,

LEIA MAIS SOBRE "Atralidon Paracetamol bula do medicamento"

Benuron 1 g bula do medicamento

Ben-u-ron 1 g comprimidos alivia a dor e diminui a febre. O benuron está indicado no tratamento de síndromes gripais ou outras hipertermias infecciosas, reacções hiperérgicas da vacinação, cefaleias, enxaquecas,…

1. O que é o ben-u-ron 1 g comprimidos e para que é utilizado, 2.Antes de tomar benuron 1 g comprimidos, 3. Como tomar ben-u-ron 1 g comprimidos, 4.Efeitos secundários possíveis, 5.Conservação de benuron 1 g comprimidos, 6.Outras informações,

LEIA MAIS SOBRE "Benuron 1 g bula do medicamento"

Anadin Extra bula do medicamento

Dores de cabeça, enxaquecas, nevralgias, dores reumáticas, traumáticas, menstruais e de dentes, febre e estados gripais.

1.1. Indicações, 2.2. Posologia e modo de administração, 3.3. Contra-indicações e Precauções de Utilização, 4.4. Efeitos secundários, 5.5. Outras informações,

LEIA MAIS SOBRE "Anadin Extra bula do medicamento"

Calpol 50 mg/ml bula do medicamento

LEIA MAIS SOBRE "Calpol 50 mg/ml bula do medicamento"
Página 9 de 11« Primeiro...7891011